Klasse: Hugo Spieler Trachtenfiguren
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 110

Q 190 T.

Q 190 T.
Trachtenfigur.MEISSEN um 1900, 1.Wahl
Entwurf Hugo Spieler, Modell-No.Q 190 T
"Oberbayrischer Schuhplattler"
farbig bemalt, reliefierter Rundsockel mit Baumstütze

Limit

Kat.Nr. 111

Q 190 U.

Q 190 U.
Entwurf Hugo Spieler, Modell-No.Q 190 U
"Oberbayrische Schuhplattlerin"
farbig bemalt, gold staffiert, reliefierter Rundsockel mit

Limit

Kat.Nr. 112

Q 190 v.

Q 190 v.
Trachtenfigur.MEISSEN um 1900, erste Wahl,
Modell von Hugo Spieler 1897/98, Modell-No.Q190v,
"Pilsener Kirchgängerin", farbig bemalt, gold staffiert,
Rundsockel mit kleiner Baumstütze, eine kleine Rockecke
restauriert, ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|