zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 500

Munthe Morgenstjerne Gerhard.

Munthe Morgenstjerne Gerhard. 1875 Düsseldorf-1927 Leiden
"Stimmungsvolle Seelandschaft" mit Segelbooten,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)24,
68.5x100 cm (27 x 39 1/4 in), profilierter Goldrahmen,

Limit

Kat.Nr. 501

Enfield, Henry.

Enfield, Henry. 1849 London - 1914 Berlin,
"Romantische Fjord-Landschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, 52x87.5 cm (20 1/2 x 34 1/2 in),
originaler Keilrahmen, originaler vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen-Fassung ...

ohne Limit

Kat.Nr. 502

Pippel, Otto.

Pippel, Otto. 1878 Lodz - 1960 München
"Vorfrühling am Chiemsee",
Öl auf Leinwand, signiert, 70x79.5 cm (27 1/2 x 31 1/4 in),
originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, an den Ecken
durchbrochen gearbeiteter ...

ohne Limit

Kat.Nr. 503

O'Lynch von Town, Carl.

O'Lynch von Town, Carl. 1869 Graz - 1942 Genua
"Positano-Salerno",
stimmungsvolle Küstenlandschaft an der Amalfiküste,
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 65x85 cm

Limit

Kat.Nr. 504

Dahl, Hans Andreas.

Dahl, Hans Andreas. 1881 Düsseldorf - 1919 Kristiana
"Fjordlandschaft mit Dampfschiff" und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, 30x40.5 cm
(11 3/4 x 16 in), profilierter Goldrahmen, Rahmen
partiell ...

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 505

Hottenroth, Edmund.

Hottenroth, Edmund. 1804 Dresden - 1889 Rom
"Fischer mit Segelboot am Strand",
Ölstudie auf Papier auf Karton, unsigniert, rückseitig alt
bezeichnet, 16x24 cm (6 1/4 x 9 1/2 in), vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 506

Hottenroth, Edmund.

Hottenroth, Edmund. 1804 Dresden - 1889 Rom,
bezeichnet, 12x20 cm (4 3/4 x7 3/4 in), profilierter Rahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 507

Senet y Pérez, Rafael.

Senet y Pérez, Rafael. 1856 Sevilla - 1926 ebenda
"Venedig-Ansicht"
mit Dogenpalast und Santa Maria della Salute,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem

Limit
15.000,00 €

Kat.Nr. 508

Maresca Serra, Mario.

Maresca Serra, Mario. 1912 Neapel - 1991 ebenda
"Blumen-Terrasse am Golf von Neapel",
impressionistisch angelegte mediterrane Ansicht,
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet,

ohne Limit

Kat.Nr. 509

Hauptmann, Michael.

Hauptmann, Michael. 1843 Prag - 1921 München
"Zweimaster vor südlicher Küste",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1880, 20x30 cm
(8 x 11 3/4 in), originaler Keilrahmen, profilierter

ohne Limit

1.100,00 €