Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 720

Schilling, Johannes.

Schilling, Johannes. 1828 Mittweida - 1910 Klotsche
"Löwe auf Felsen", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
stufig abgesetzte Serpentinstein-Plinthe mit appliziertem

Limit

Kat.Nr. 721

Tier-Kleinplastik.

Tier-Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert
"Junger Hengst" mit wehender Mähne,
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, fein modelliert,
flacher rechteckiger Natursockel, Höhe: 19.5 cm (7 3/4 in),
Breite: 22.5 cm (8 3/4 in)

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 722

Makolies, Peter.

Makolies, Peter. 1936 Königsberg -/Dresden
"Buddha-Büste",
Terrakotta, partiell grün glasiert, monogrammiert, datiert:
10.01.(19)85, Höhe: 30.5 cm (12 in), Literatur: Gorenflo:

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 723

Makolies, Peter.

"Hockende", Terrakotta, grün glasiert, im Boden monogrammiert,
datiert; (19)80, Höhe: 13 cm (5 in), Literatur: Gorenflo:
Künstlerverzeichnis 1880 bis heute, Meissner Konturen
1960-1990, ...

Limit

Kat.Nr. 724

Makolies, Peter.

"Abstrakte Alabaster-Skulptur", im Boden monogrammiert,
datiert: (19)90, Höhe: 15 cm (6 in), Literatur: Gorenflo:
1960-1990, ...

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Plastiken