Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1010

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
1 Smaragd-Baguette minimal bestoßen, 2 Brillanten circa
0.8ct, Krabbenfassungen, stabile volle Schiene, 6.7 Gramm,
Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1011

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
10 Rubin-Navetten, 10 kleine Brillanten, Krabbenfassungen,
stabile Schiene, Ringgröße: 59, 9.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1012

Bandring.

Bandring. 19.Jahrhundert, 333er Gelbgold (8 ct),
1 kleiner Rubin, 2 farblose Rosen, Ringgröße: 61

Limit

Kat.Nr. 1013

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
1 blauer Saphir, 8 kleine farblose Saphire, Krabben-
fassungen, Gebrauchsspuren, Ringgröße: 57, 4 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1014

Granat-Ring.

Granat-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
3 Granate, 4 kleine Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet,
stabile Schiene, Ringgröße: 57, 5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1015

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
1 Brillant 0.38ct in Krabbenfassung, eingravierte Daten,
stabile Schiene in modernem Design, Ringgröße: 59

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1016

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct), 3 Gramm,
5 Brillanten in Krabbenfassungen circa 0.4ct, stabile
Schiene, Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1017

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
8 Brillanten, 0.8ct w/vs, stabile volle Schiene, modernes
Design, Ringgröße: 57, 8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1018

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
zahlreiche kleine Brillanten, 1 kleines Opal-Rohstück
angeschliffen, grazile Schiene, Ringgröße: 48

Limit

Kat.Nr. 1019

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), 1 Saphir-Cabochon,
8 kleine Brillanten 0.11 ct, eingravierte Daten, stabile
Schiene, Ringgröße: 56, 5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck