Klasse: Silber
Beginn ca: 16:50 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1100

Große schwere Terrine.

Große schwere Terrine. DRESDEN HERMANN BEHRND,
925er Silber, geschweift godroniert, ovaler gebauchter
Korpus mit seitlichen Reliefhandhaben auf vier Volutenfüßen,
bündig schließender Deckel mit montiertem Reliefknauf,
Höhe: ...

Limit

Kat.Nr. 1101

Großes Tablett.

Großes Tablett. GEBRÜDER DEYHLE Schwäbisch Gmünd,
835er Silber, dezent graviertes Monogramm H, ovale passig
geschweifte Form mit vollem Profilrand, Punzen: Halbmond und

Limit

Kat.Nr. 1102

Terrine.

Terrine. DEUTSCH, 835er Silber, HANDARBEIT, geschweift
godroniert und gegossen, dezent graviertes Monogramm H,
runder gebauchter Korpus mit seitlichen Reliefhandhaben
auf vier geschweiften Füßen, bündig schließender Deckel
mit ...

ohne Limit

850,00 €
Kat.Nr. 1103

Großes Tablett.

Großes Tablett. HAMBURG Otto Hintze, 835er Silber,
ovale passig geschweifte Form mit vollem Profilrand,
dezent graviertes Monogramm H, Breite: 46 cm (18 in),
1146 Gramm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1104

Große Fußschale.

Große Fußschale. WILKENS & SÖHNE Hemelingen,
800er Silber, innen vergoldet, geschweift godroniert,
runde gemuldete Form mit überstehenden Rand, hochgewölbter
Standfuß, Höhe: 19.5 cm (7 3/4 in), ø 26.5 cm (10 1/2 in),
Punzen: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1105

Großer Tafelaufsatz.

Großer Tafelaufsatz. DEUTSCH, 800er Silber-Standfuß,
farbloses Glas mit Schliffdekor, runde, tiefgemuldete
Form über Rundfuß mit quadratischer Plinthe, Punzen:
Halbmond und Krone, Feingehalt, unbekannte Fabrikmarke,

ohne Limit

Kat.Nr. 1106

Schwerer Flaschenkühler.

Schwerer Flaschenkühler. BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn,
800er Silber, floral reliefiert, godroniert, zylindrischer
profilierter Korpus mit hochgezogenen Handhaben über

Limit

Kat.Nr. 1107

Gewürz-Menage.

Gewürz-Menage. Mitte 19.Jahrhundert, 13lötiges Silber,
farbloses Glas mit Schliffdekor, minimal bestoßen,
dreipassig geschweifter Sockel mit montierter Handhabe
und drei geschwungenen Armen in Form von Füllhörnern,
Punzen: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1108

Gewürz-Menage.

Gewürz-Menage. FRANKREICH Mitte 19.Jahrhundert,
950er Silber, godroniert, zweigeteilter Korpus mit Handhabe,
farblose Glaseinsätze ergänzt, Punzen: Garantie-und
Feingehaltsstempel, undeutliche Rauten-und Insektenmarke,
Höhe: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1109

Biedermeier-Zuckerdose.

Biedermeier-Zuckerdose. BERLIN 1819-1841,
Silber, innen vergoldet, graviert, rechteckiger Korpus auf
Tatzenfüßen, Scharnierdeckel mit montierter beweglicher
Handhabe und Galerie, montiertes Schloss an Rosetten,
Punzen: ...

ohne Limit

Klasse: Silber
Beginn ca: 16:50 Uhr