Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 850

Gold-Puderdose.

Gold-Puderdose. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
1 ovaler Saphir, 30 kleine Brillanten, gerundete
quadratische Form mit Scharnier, rückseitig eine kleine
Delle, innen verspiegelt, 7.5x7.5 cm (3x3 in), 143 Gramm

Limit
3.000,00 €

3.200,00 €
Kat.Nr. 851

Gold-Lippenstift-Etui.

Gold-Lippenstift-Etui. 750er Gelbgold (18 ct), 17 Gramm,
1 ovaler Saphir, 12 kleine Brillanten in Krappenfassung,
zylindrische Form, Höhe: 6 cm (2 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 852

Gold-Armreifen.

Gold-Armreifen. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
zahlreiche kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet,
mit appliziertem Blütenzweig, ohne Schließe, seitlich
zwei Scharniere, ø 5.5 cm (2 1/8 in), 54 Gramm

Limit

Kat.Nr. 853

Gold-Brillant-Armreifen.

Gold-Brillant-Armreifen. 750er Gelbgold (18 ct), 75 Gramm,
23 kleine Brillanten circa 0.5ct, Schnappschließe mit
Drücker, ø 6 cm (2 3/8 in), Breite: 3 cm (1 1/8 in)

Limit

Kat.Nr. 854

Große Brillant-Blütenbrosche.

Große Brillant-Blütenbrosche. 750er Gelbgold (18 ct),
1 Solitär-Brillant circa 1.1ct, getöntes Weiß, piqué,
7 kleine Brillanten circa 0.2ct, ø 6 cm (2 1/4 in),
mit Ösen, auch als Anhänger tragbar, 21.8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 855

Paar Brillant-Blüten-Ohrstecker.

Paar Brillant-Blüten-Ohrstecker. 750er Gelbgold (18 ct),
12 kleine Brillanten circa 0.7ct, runde Form mit Blatt-
Abhängung, Länge: 5 cm (2 in), 14.5 Gramm

Limit
160,00 €

380,00 €
Kat.Nr. 856

Mondstein-Brillant-Brosche.

Mondstein-Brillant-Brosche. 585er Gelbgold (14 ct),
großer Mondstein-Cabochon 20x14mm, 12 kleine Altschliff-
Brillanten circa 0.5ct, mit Öse, auch als Anhänger tragbar,
Länge: 5 cm (2 in), 14.8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 857

Paar Mondstein-Brillant-Ohrstecker.

Paar Mondstein-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold (14 ct),
zwei Mondstein-Cabochons je 17x10mm, 16 kleine Altschliff-
Brillanten circa 0.6ct, ein Stecker fehlt, Länge: 3 cm
(1 1/4 in), 11 Gramm

Limit

Kat.Nr. 858

Labradorit-Mondstein-Collier.

Labradorit-Mondstein-Collier. 750er Gelbgold (18 ct),
38 Labradorit-Cabochons. 10 Mondstein-Cabochons,
filigran durchbrochen gearbeitet, Breite: 8 cm (3 1/8 in),
Länge: 42 cm (16 1/2 in), 74 Gramm

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 859

Labradorit-Armband.

Labradorit-Armband. 750er Gelbgold (18 ct),
19 Labradorit-Cabochons, filigran durchbrochen gearbeitet,
Kastenschließe mit Ösen, Breite: 3 cm (1 1/8 in),
Länge: 18 cm (7 in), 45.5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck