Kat.Nr. 502

Clostermann, John.

Clostermann, John. 1660 Osnabrück - 1711 London
"Margarett Gyfford"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
datiert: 1692, auf dem Keilrahmen Sammlungsstempel,

Limit
5.000,00 €

Kat.Nr. 503

Clostermann, John.

"Mary Gyfford"
75x63 cm (29 1/2 x 24 3/4 in), aufwendig geschnitzter
Original-Rahmen ...

Limit
5.000,00 €

Kat.Nr. 568

Compton, Edward Theodor.

Compton, Edward Theodor. 1849 London - 1921 Feldafing
"Farnesinische Gärten mit Ruinen auf dem Palatin in Rom"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, 32x43 cm (12 1/2 x 17 in),

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 573

Christiansen, Hans.

Christiansen, Hans. 1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden
"Küstenlandschaft mit Fischerbooten"
Öl auf Leinwand, signiert, 48x60 cm (19 x 23 1/2 in),
breiter Stuckrahmen, Literatur: Dressler, Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, ...

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 582

Cavailles, Jules.

Cavailles, Jules. 1901 Carmaux - 1977 Epineuil
"Interieur-Stilleben", Arrangement mit Beistelltisch,
Hut und Blumenkorb vor einem Fenster,
Öl auf Platte, unsigniert, Stempel: Ader 2012: Vente Jules
Cavailles, ...

Limit

Kat.Nr. 606

Christus-Ikone.

Christus-Ikone. RUSSLAND Ende 19.Jahrhundert,
"Christus Pantokrator", die rechte Hand zum Segensgestus
erhoben, in der linken Hand die aufgeschlagene Heilige
Schrift haltend, Tempera auf Holz, fein graviertes Messing-
Oklad ...

ohne Limit

110,00 €