Kat.Nr. 527

Eberle, Adolf.

Eberle, Adolf. 1843 München - 1914 ebenda
"Bayrische Genreszene im Interieur"
Öl auf Holz, signiert, 40x33 cm (15 3/4 x 13 in),
profilierter Goldrahmen mit Flammleisten, Literatur:

Limit
3.500,00 €

3.700,00 €
Kat.Nr. 528

Eggert, Sigmund.

Eggert, Sigmund. 1839 München - 1896 Walchstadt
"Junges Mutterglück" im bäuerlichen Interieur,
Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)88,
57x46 cm (22 1/2 x 18 in), profilierter Goldrahmen,
Literatur: Münchner Maler ...

Limit

Kat.Nr. 592

Eichhorn, Leo Bernhard.

Eichhorn, Leo Bernhard.1872 Lemberg - 1957 Buenos Aires,
"Volksfest"
Öl auf Karton, signiert, 28.5x42 cm (11 1/4 x 16 1/2 in),
Craquelé, neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker,

Limit

Kat.Nr. 600

Ecole de Paris 50er Jahre.

Ecole de Paris 50er Jahre.
"Abstrakte Composition bleu-rouge",
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 46x60.5 cm
(18 x 23 3/4 in), schlichte Holzleiste

ohne Limit

60,00 €