Kat.Nr. 520

Schmidt, Martin Johann zugeschrieben.

1718 Grafenwörth - 1801 Stein an der Donau
"Venus und Amor im Interieur",
eine großformatige Variante von 1788 im Belvedere in Wien,

ohne Limit

Kat.Nr. 540

Schreuer, Wilhelm.

Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
"Bauern-Interieur", Öl auf Leinwand, monogrammiert,
50x41.5 cm (19 3/4 x 16 1/4 in), profilierter Rahmen,
Literatur: Goldstein: Monogrammlexikon Seite 795, Dressler,
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 541

Schreuer, Wilhelm.

"Am Fluss", Öl auf Karton, monogrammiert,
39x53.5 cm (15 1/4 x 21 in), rückseitig Stempel: Düsseldorfer
Kunstsalon, Stuckrahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur:
Goldstein: ...

Limit

Kat.Nr. 584

Schubert, Otto.

Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 ebenda
"Blumenstilleben", üppiges Bukett in einer Glasvase,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
90x70 cm (35 1/2 x 27 1/2 in), Profilrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 591

Seyler, Julius.

Seyler, Julius. 1873 München - 1955 ebenda
"Reitende Indianer in der Prärie",
Öl auf Packpapier auf Leinwand, signiert, 56.5x85 cm
(22 1/4 x 33 1/2 in), profilierter Goldrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Münchner ...

Limit

4.000,00 €