Kat.Nr. 500

Thomas, Gerard zugeschrieben.

Thomas, Gerard zugeschrieben. 1663 Antwerpen-1720 ebenda
"In der Arztstube"
vielfigurige, detailreich und fein gemalte Genreszene,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 84x118 cm
(33 x 46 1/2 in), neuwertiger Flammleisten-Rahmen,

Limit

4.600,00 €
Kat.Nr. 518

Tiermaler Anfang 19.Jahrhundert.

"Schafe und Wachhund auf der Weide",
die liegenden Tiere sind kühn und modern im Mittelpunkt
vor dem dunklem Landschaftshintergrund plaziert,

ohne Limit

Kat.Nr. 549

Terraire, Clovis Frédérick.

Terraire, Clovis Frédérick. 1858 Marseille - 1931
"Kühe in weiter Flusslandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, 27x41 cm (10 1/2 x 16 in),
rückseitig alter Pariser Klebezettel, neuwertiger

Limit

Kat.Nr. 550

Tübbecke, Paul.

Tübbecke, Paul. 1848 Berlin - 1924 Weimar
"Waldstück in Ettersburg" im Weimarer Land,
Öl auf Karton, signiert, rückseitig alt bezeichnet,
datiert: 1871, 43x28 cm (17x11 in), Flammleisten-Rahmen,
silber gefasst, ...

ohne Limit