Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1000

Gold-Collier.

Gold-Collier. 750er Gelbgold (18ct), verschlungene Form
mit Kastenschließe, Länge: 45 cm, (17 3/4 in), 30 Gramm
n Garantieschein, Goldschmied Gamper, Dorf Tirol 1975

ohne Limit

Kat.Nr. 1001

Schwerer Gold-Siegelring.

Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold-Weißgold
(14 ct), massiv gearbeitet, Monogramm OC, stabile Schiene,
28.4 Gramm, Ringgröße: 63

ohne Limit

Kat.Nr. 1002

Lange Gold-Kette.

Lange Gold-Kette. 585er Gelbgold (14 ct),
sogenannte Königskette mit Kastenschließe, Länge: 81 cm
(37 7/8 in), 53 Gramm
 Quittung Kaufhof, Nürnberg 1980

ohne Limit

Kat.Nr. 1003

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
ovaler facettierter Amethyst in Krappenfassung 14x10mm,
4.3 Gramm, Ringgröße: 60

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1004

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring. 750er Gelbgold (18ct), 6.9 Gramm,
runder facettierter Amethyst in Krappenfassung ø 10mm,
durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 64

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1005

Russischer Diamant-Ring.

Russischer Diamant-Ring. 583er Roségold (14 ct),
1 hellgelber Altschliff-Brillant circa 0.35ct, 2 kleine
Brillanten, volle Schiene, 5.2 Gramm, Ringgröße: 63-64

Limit

Kat.Nr. 1006

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
2 weiße, 2 gelbe Brillanten circa 2.4ct, Herzdekor,
stabile Schiene in modernem Design, 3.5 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1007

Brillant-Blütenring.

Brillant-Blütenring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
12 Brillanten circa 0.6ct, seitlich 5 Diamantrosen,
schmale stabile Schiene, 3.9 Gramm, Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 1008

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 3 kleine
Brillanten, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 59

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1009

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
1 Brillant circa 0.2ct, seitlich 4 kleine Brillanten,
stabile Schiene, 2.7 Gramm, Ringgröße: 49-50

Limit

Klasse: Schmuck