Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1020

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
5 Brillanten 0.4ct in Krappenfassung, grazile Schiene,
eingravierte Daten, 2 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1021

Saphir-Bandring.

Saphir-Bandring. 585er Gelbgold (14 ct),
4 dunkelblaue, 4 farblose Saphire, ein Stein minimal
bestoßen, stabile Schiene, 4.5 Gramm, Ringgröße: 54

ohne Limit

Kat.Nr. 1022

Saphir-Armband.

Saphir-Armband. 585er Gelbgold (14 ct),
9 runde Saphir-Cabochons, 16 kleine Brillanten in Kasten-
Fassungen, Karabiner, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 22 Gramm

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 1023

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 333er Gelbgold (8 ct),
1 ovaler facettierter Saphir, farbloser Steinbesatz,
stabile Schiene, 2.5 Gramm, Ringgröße: 56

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1024

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
1 ovaler facettierter Saphir, 10 kleine Brillanten in
Krappenfassung, volle Schiene, 4.9 Gramm, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1025

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
14 Saphir-carré, 18 kleine Brillanten in Krappen-
Fassungen, volle Schiene, 8.2 Gramm, Ringgröße: 58

Limit

Kat.Nr. 1026

Perlen-Brillant-Iolith-Ring.

Perlen-Brillant-Iolith-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
1 Zuchtperle, 10 kleine Brillanten, 1 amethystblauer
Iolith (auch Cordierit oder Luchssaphir genannt),
stabile volle Schiene, 7.2 Gramm, Ringgröße: 55-56

Limit
430,00 €

Kat.Nr. 1027

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold-Gelbgold
(14 ct), 2 facettierte Saphire, 32 kleine Brillanten in
Krappenfassungen, Breite: 1 cm (3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1028

Großes Brillant-Diamant-Kreuz.

Großes Brillant-Diamant-Kreuz. 750er Weißgold (18 ct),
zahlreiche Brillanten und Diamant-Baguettes 9.8ct
top wesselton, vs-p1, frontal und seitlich offen gearbeitet,
rückseitig geschlossen, große bewegliche Öse mit Brillant-
Besatz, ...

Limit
19.500,00 €

Kat.Nr. 1029

Brillant-Diamant-Brieföffner.

Brillant-Diamant-Brieföffner. 750er Weißgold (18 ct),
beidseits 152 weiße Brillanten und 137 schwarze
Brillanten, zusammen circa 12ct ! top wesselton vs-si,
(circa 8ct schwarze und circa 4ct weiße Brillanten),
in prunkvoller ...

Limit
18.000,00 €

Klasse: Schmuck