Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1030

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold (18 ct),
unzählige Brillanten 6.55ct (zahlreiche Brillanten 3.4ct
wesselton si, zahlreiche Brillanten champagnerfarben 3.15ct),
Tropfenform, Länge: 6 cm (2 3/8 in), 19.2 Gramm

Limit
4.600,00 €

Kat.Nr. 1031

Art Déco-Platin-Brosche.

Art Déco-Platin-Brosche. 1920er Jahre,
585er Gelbgold-Nadel (14 ct), 1 Saphir-Cabochon 9x7mm,
22 Perlen, 2 Altschliff-Brillanten circa 1 ct,
80 Diamantrosen, Breite: 6 cm (2 3/8 in), 16 Gramm

Limit
4.000,00 €

Kat.Nr. 1032

Große Diamant-Blüten-Brosche.

Große Diamant-Blüten-Brosche.
zweite Hälfte 19.Jahrhundert, rückseitig 585er Gelbgold
(14ct), frontal Silber, 93 Diamanten, 1 Perle,
Breite: 7 cm (2 3/4 in), 24.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1033

Art Déco-Ring.

Art Déco-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
3 Altschiff-Brillanten circa 0.3ct, 9 kleine Diamantrosen,
durchbrochen gearbeitet, grazile Schiene, 2.6 Gramm,
Ringgröße: 53-54

Limit

Kat.Nr. 1034

Perlen-Aquamarin-Ring.

Perlen-Aquamarin-Ring. 333er Gelbgold-Weißgold (8 ct),
2 facettierte Aquamarine ø 3.8mm, 1 Perle, schmale Schiene,
2.5 Gramm, Ringgröße: 60

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1035

Art Déco-Ring.

Art Déco-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
1 Altschliff-Brillant circa 0.2ct, zahlreiche Diamantrosen,
7 Saphir-Triangel, ein Saphir fehlt, durchbrochen gearbeitet,
stabile Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1036

Großer Cocktail-Ring.

Großer Cocktail-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
unzählige Brillanten 6.65ct (!), top wesselton, vvs
in sehr zeitaufwendiger Pavé-Fassung, breite Schiene,
innen mit kleinem Brillant signiert: M.Bonke, 44.8 Gramm,
Ringgröße: ...

Limit
11.000,00 €

Kat.Nr. 1037

Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker.

750er Weißgold (18 ct),
42 Brillanten 4ct (!) top wesselton vs in Krappenfassung,
2 bewegliche Smaragd-Pendeloque 14.66ct,
der äußere Brillantring abnehmbar, auch als Smaragd-
Ohrstecker ...

Limit
39.500,00 €

Kat.Nr. 1038

Paar Brillant-Ohrstecker.

unzählige Brillanten 2.14ct top wesselton vs in sehr
zeitaufwendiger Pavé-Fassung, bewegliche Form mit vier
Ringen an herzförmigem Steg, Länge: 5 cm (2 in)

Limit
3.600,00 €

Kat.Nr. 1039

Brillant-Armband.

Brillant-Armband. 585er Weißgold (14 ct),
7 Brillanten in Krappenfassung, circa 1.6 ct,
Kastenschließe, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 32 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck