Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 655

Schulz-Borek, Rudolph.

Schulz-Borek, Rudolph. 1887 Borek - 1983 Berlin
"Löwe, liegend", Bleistiftzeichnng, signiert, 13x18 cm
(5x7 in), Passepartout, verglaster Profilrahmen, Rahmen
partiell defekt, Literatur: Gorenflo: Verzeichnis der
bildenden ...

Limit

Kat.Nr. 660

Spacil-Zeranosky, Jan.

Spacil-Zeranosky, Jan. 1892 Prag - 1982 Cheb
"Prag" aus der Vogelperspektive, Aquarell, signiert,
40x25 cm (15 3/4 x 9 3/4 in), Passepartout mit Wasserfleck,
verglaste Flammleiste, Literatur: Pfisterer: Signaturen

Limit

Kat.Nr. 696

Slevogt, Max.

Slevogt, Max. 1868 Landshut - 1932 Neukastel
"Die goldene Kugel", Mappe mit 17 Kreide-Lithographien
auf Kaiserlich-Handjapan, jedes Blatt signiert und numeriert:

Limit
480,00 €

Kat.Nr. 706

Slevogt, Max.

"Zechgelage", Lithographie, signiert, Probedruck auf Japan,
Blattgröße: 42x28.5 cm (16 1/2 x 11 1/4 in), Passepartout

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne