Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 624

Jagdmaler zweite Hälfte 18.Jahrhundert.

"Hirschhatz" mit Jagdhunden, Reitern und Jäger,
der dramatische Kampf der Tiere bildet das Haupthema,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 74x117 cm

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 708

Jutz, Carl d.Ä.

Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf
"Enten auf einem Waldboden"
Öl auf Holz, signiert, 33x40 cm (13 x 15 3/4 in),
profilierter Silberrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon

ohne Limit

Beginn ca: 15:30 Uhr