Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 634

Niederländischer Altmeister 18.Jahrhund

Niederländischer Altmeister 18.Jahrhundert.
Huysum, Jan van, Nachfolge. 1682 Amsterdam-1749 ebenda
"Blumen-und Fruchtstilleben"
üppiges, fein und detailreich gemaltes Bukett in einer

Limit

Kat.Nr. 648

Neapolitanische Schule 17.Jahrhundert.

Ribera, Jusepe de, Werkstatt. 1591 Játiva - 1652 Neapel
"Herren-Charakterporträt"
Brustbild im ausgeprägtem Helldunkel-Kontrast,

Limit
2.100,00 €

Kat.Nr. 665

Normann, Adelsteen.

Normann, Adelsteen. 1848 Bodö - 1918 Kristiana (Oslo)
"Norwegische Fjordlandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, 106x156 cm (41 3/4 x 61 1/2 in),
originaler Spannrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Lexikon der
Düsseldorfer ...

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 668

Nardi, Francois.

Nardi, Francois. 1861 Nizza - 1936 Toulon
"Hafen von Toulon"
Öl auf Leinwand, signiert, mit Widmung, 46x38 cm (18x15 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Benezit: Dictionary
of Artists
■ Nardi, französischer ...

Limit

Kat.Nr. 734

Niczky, Eduard.

Niczky, Eduard. 1850 Kassel - 1919 München
"Rosenstock in Landschaft"
Öl auf Karton, beidseits Nachlass-Stempel, 28.5x18 cm
(11 1/4 x 7 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen

Limit

Beginn ca: 15:30 Uhr