Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1110

Paar Saphir-Diamant-Ohrringe.

Paar Saphir-Diamant-Ohrringe. 585er Gelbgold-Weißgold
(14 ct), 14 kleine Saphire, 24 kleine Diamanten in Krappen-
Fassungen, ø 2 cm (3/4 in), massiv gearbeitet, 18.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1111

Siegelring.

Siegelring. Mitte 19.Jahrhundert,
585er Gelbgold (14 ct), Karneol mit fein geschnittenem
Vollwappen, floral reliefierte Schultern, Schiene alt
restauriert, 4 Gramm, Ringgröße: 50-51

ohne Limit

340,00 €
Kat.Nr. 1112

Saphir-Diamant-Anhänger.

Saphir-Diamant-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct),
zahlreiche kleine Saphir-Baguettes, 21 kleine Diamanten,
Länge: 2.5 cm (1 in), 3.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1113

Goldmünzen-Anhänger.

Goldmünzen-Anhänger. Großbritannien Sovereign (1-Pfund),
"Elizabeth II. Dei Gratia Regina F.D. 1958", rückseitig
"Heilige Georg", 750er Gelbgold-Montierung (18 ct) mit
feststehender Öse, ø 3 cm (1 3/8 in), 11 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1114

2er Satz Armreifen.

2er Satz Armreifen. 585er Gelbgold (14 ct),
1 kleiner Smaragd, 1 Diamantrose in Krappenfassung,
grazile Reifen mit Federzug, 6.5 Gramm

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1115

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
zahlreiche cognacfarbene kleine Diamanten, stabile
Schiene, 5.3 Gramm, Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1116

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Solitär-Brillant circa 0.4 ct piqué, stabile volle Schiene,
5 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1117

Brillant-Ring.

Brillant 0.22 ct, w-si, volle Schiene, eingravierte Daten,
7.5 Gramm, Ringgröße: 59

ohne Limit

Kat.Nr. 1118

Brillant-Ring.

5 kleine Brillanten, circa 0.5ct, filigran gearbeitet,
grazile Schiene, 2.7 Gramm, Ringgröße: 54-55

Limit

Kat.Nr. 1119

Brillant-Herz-Ring.

Brillant-Herz-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
zahlreiche kleine Brillanten, verschlungene Doppel-Herzform,
5 Gramm, Ringgröße: 57

Limit
360,00 €

Klasse: Schmuck