Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:40 Uhr
Kat.Nr. 810

Fort, Theodore.

Fort, Theodore. 1820 - 1896 Paris
"Französische Kavallerie"
Aquarell, signiert, 14x24 cm (5 1/2 x 9 1/2 in),
Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary of Artists

Limit

Kat.Nr. 839

Figura, Hans.

Figura, Hans. 1898 Nagy Kikinda-Ungarn - 1978 Wien
"Torbogen in Wien" mit feinem Schmiedeeisen-Gitter,
Bleistiftzeichnung, partiell aquarelliert, signiert,
25x16.5 cm (9 3/4 x 6 1/2 in), Passepartout, neuwertiger
verglaster ...

ohne Limit

Kat.Nr. 849

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert -
"Blüten", Farbradierung, monogrammiert, Probedruck,
24.5x31.5 cm (9 5/8 x 12 3/8 in), Passepartout, verglaster
Rahmen, Literatur: Gorenflo, Schweers: Gemälde in deutschen
Museen, ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 858

Foujita, Léonard Tsugouharu.

Foujita, Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968 Zürich
"Au Bordell", Farblithographie 1963, signiert,
37x27.5 cm (14 1/2 x 10 7/8 in), Passepartout, Literatur:
Buisson: Werkverzeichnis No.63.40
■ Foujita ...

Limit
480,00 €

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 16:40 Uhr