zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 450

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert -
"Rosen", Aquarell, signiert, 22x31 cm (8 5/8 x 12 1/4 in),
Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Gorenflo,
Schweers: Gemälde in deutschen Museen, Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, ...

Limit

Kat.Nr. 768

Schweizer Silber-Taschenuhr (Tourbillon

Schweizer Silber-Taschenuhr (Tourbillon). MOBILIS um 1910,
glattes 900er Silber-Gehäuse, vergoldetes Vollplatinen-
Werk, numeriert: 10847, aufwendig gearbeitete vergoldete

ohne Limit

Kat.Nr. 26

König, Alfred.

König, Alfred. 1871 Rudolstadt - 1940 Meissen
MEISSEN 2009, erste Wahl, Modell-Jahr: 1913-1914, Modell-
No.65534 (alte Form-No.D 214) "Japanerin mit Fächer", farbig
bemalt, gold staffiert, Höhe: 22 cm (8 5/8 in), Pressmarken,
Malermarke, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 60

Chinesenknabe.

Chinesenknabe.
MEISSEN 1870-1923, erste Wahl, Modell von Johann Joachim
Kaendler und Friedrich Elias Meyer, Modell-Jahr: 1749,
Modell-No. 1258, "Chinesenkind mit Kohlblatthut", Kopf

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 266

Barock-Deckelpokal.

Barock-Deckelpokal.
Fürstbischof von Würzburg, Herzog von Franken.
"Friedrich Karl Reichsgraf von Schönborn-Buchheim",
1674 Mainz-1746 Würzburg, Fürstbischof von Würzburg und

Limit
2.400,00 €

Kat.Nr. 316

Pauwels, Ferdinand.

Pauwels, Ferdinand. 1830 Eekeren - 1904 Dresden
"Historische Interieur-Szene"
Öl auf Holz, parkettiert, signiert, datiert: Weimar 1871,
mittig kleine Fehlstelle, 50x64 cm (19 3/4 x 25 1/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 751

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE 1915 datiert,
Deutsche Uhrenfabrikation, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, numeriert: 70564, frontal graviertes 585er

ohne Limit

Kat.Nr. 43

Kaendler, Johann Joachim.

Kaendler, Johann Joachim. 1706 Dresden - 1775 Meißen
MEISSEN 1983, erste Wahl, Modell-Jahr: 1740-1741,
Modell-No.64510 (alte Form-No.259), "Harlekin",
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 16 cm (6 1/4 in),
Ritzmarke, ...

ohne Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 655

LOUIS VUITTON-Beautycase.

LOUIS VUITTON-Beautycase. PARIS 21.Jahrhundert,
Made in France, Boite Bouteilles und Glac Modell: M21822,
Classic LV-Monogramm Canvas,Messing-Beschlag,Leder-Henkel
mit Schriftzug Luis Vuitton Paris, seitlich zwei Schnapp-
Schließen ...

ohne Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 146

Chinoiserien-Deckelbecher.

Chinoiserien-Deckelbecher. MEISSEN 2000, erste Wahl,
Modell-No.55465, Dekor-No.286693, umlaufend minutiöse farbige
Bemalung nach Johann Gregorius Höroldt mit Szenen aus dem

Limit