Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 304

Altmeister Ende 16.Jahrhundert.

"Heilige Eustachius"
nach dem Kupferstich von Albrecht Dürer um 1500,
die drei vorderen Hunde bilden ein Dreieck, Pferd und
Hirsch sind genau parallel zueinander in strenger
Seitenansicht ...

Limit

Kat.Nr. 306

Altmeister 16.-17.Jahrhundert.

"Büßende Maria Magdalena"
die schöne sinnliche Magdalena mit langem blondem Haar
und Geißel als Einsiedlerin vor einem Vanitas-Stilleben

ohne Limit

Kat.Nr. 311

Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Rebekka am Brunnen", die Brautwerbung um Rebekka,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 80x56 cm (31 1/2 x 22 in),
doubliert, originaler geschwärzter Profilrahmen mit
vergoldeter Leiste
■ ...

Limit

Kat.Nr. 312

Altmeister Ende 17.-18.Jahrhundert.

"Friedrich Augustus Rex Polonie et Elector Dux Saxon:
natus (geboren) 1670"
Öl auf Holz, monogrammiert: G.D., numeriert: XCVII (97)

ohne Limit

Kat.Nr. 361

Aktmaler 19.-20.Jahrhundert.

Aktmaler 19.-20.Jahrhundert.
"Weiblicher Halbakt im Profil"
brünette junge Halbfigur mit wohlgeformter Brust,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 45x34 cm
(17 3/4 x 13 1/4 in), am unteren Rand doubliert, schmaler
neuwertiger ...

ohne Limit

Kat.Nr. 362

Akt-und Tiermaler Anfang 20.Jahrhundert

Akt-und Tiermaler Anfang 20.Jahrhundert.
"Weiblicher Akt am Tisch"
rückseitig "Airedale Terrier", bezeichnet, datiert: (19)23,
Öl auf Karton, unsigniert, 68x49 cm (26 3/4 x 19 1 in),
neuwertiger Profilrahmen

ohne Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr