Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 307

Wou, Claes Claesz zugeschrieben.

1592 Amsterdam - 1665 ebenda
"Segelschiffe auf stürmischer See"
zwischen hohen brandenden Wellen vor felsiger Küste
kämpfen die Schiffe gegen den Sturm, das Meer ist von
grau-weißen ...

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 344

Woelki, Anton.

Woelki, Anton. 1908 Gelsenkirchen - 1987 Tutzing
"Flusslandschaft im Vorfrühling"
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)46, 66x65 cm
(26 x 25 1/2 in), Rahmen

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 363

Weisgerber, Albert zugeschrieben.

1878 St.Ingelbert - 1915 Fromelles
"Weiblicher Akt"
Ölstudie auf Karton, bezeichnet "Elisabeth gemalt von
A.Weißgerber München" rückseitig Studie "Amazonen-Jagd"
74x48 ...

Limit

Kat.Nr. 386

Wiegmann, Alfred.

Wiegmann, Alfred. 1886 Essen - 1973 Kuhs
"Blumenstilleben-Klatschmohn-Bukett"
Öl auf Platte, signiert, 60x80 cm (23 5/8 x 31 1/2 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Lexikon
der Düsseldorfer ...

ohne Limit

40,00 €
Beginn ca: 14:20 Uhr