zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 382

Rodin, Alexander.

Rodin, Alexander. 1922 Riga - 2002 ebenda
"Lettische Landschaft"
Öl auf Karton, kyrillisch signiert, 60x50 cm
(23 1/2 x 19 3/4 in), geschwärzter Rahmen, Literatur:

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 383

Cavaillés, Jules.

Cavaillés, Jules. 1901 Carmaux - 1977 Epineuil
"Interieur-Stilleben mit Fensterblick"
Öl auf Platte, mit Nachlass-Stempel: Vente Jules
Cavaillés, Ader 14 Mars 2012, 59x41 cm (23 1/4 x 16 in),
Stuckrahmen, Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 384

Straube, William.

Straube, William. 1871 Berlin - 1954 Neufrach
"Mutter mit Kind"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
34x24 cm (13 1/4 x 9 1/2 in), originaler Profilrahmen,

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 385

Beischläger, Emil.

Beischläger, Emil. 1897 Wien - 1977 ebenda
"Blumenstilleben"
Öl auf Patte, signiert, datiert: 1959, 80x60 cm
(31 1/2 x 23 1/2 in), profilierter Rahmen, Literatur:

ohne Limit

Kat.Nr. 386

Wiegmann, Alfred.

Wiegmann, Alfred. 1886 Essen - 1973 Kuhs
"Blumenstilleben-Klatschmohn-Bukett"
Öl auf Platte, signiert, 60x80 cm (23 5/8 x 31 1/2 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Lexikon
der Düsseldorfer ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 387

Miklós, Gusztav.

Miklós, Gusztav. 1888 Budapest - 1967 Oyonnax
"Blumenstilleben"
Öl auf Karton, signiert, 27x24 cm (10 1/2 x 9 1/2 in),
im Passepartout montiert, ohne Rahmen, Literatur: Saur:
Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer
■ ...

Limit

Kat.Nr. 388

Hofmann, Georg Max.

Hofmann, Georg Max. 1891 Hof - 1955 ebenda
"Blumenstilleben mit Dose"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)25, 66.5x48.5 cm
(26 1/4 x 19 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger Rahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 389

Zank, Hans.

Zank, Hans. 1889 Berlin - 1967 Falkensee
"Sommerlandschaft"
Öl auf Karton auf Leinwand, unsigniert, rückseitig Nachlass-
Stempel mit Werkverzeichnis-No.23, 27x24 cm

Limit

Kat.Nr. 390

Zank, Hans.

"Dorflandschaft"
Öl auf Karton, monogrammiert, rückseitig Nachlass-Stempel
mit Werkverzeichnis-No.18, 45x37 cm (17 3/4 x 14 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 391

Köhler-Roeber, Minna.

Köhler-Roeber, Minna. 1883 Reichenbach - 1957 Friesen
"Sommer-Dorflandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)21, 21x25 cm
(8 1/4 x 9 3/4 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur:
Dressler, Vollmer
■ ...

Limit