Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 820

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe.

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe. 585er Gelbgold (14 ct),
2 kleine Saphire, 18 kleine Brillanten, Länge: 1.5 cm
(5/8 in), 1.9 Gramm

Limit

Kat.Nr. 821

Paar Mohrenkopf-Ohrringe.

Paar Mohrenkopf-Ohrringe. 585er Gelbgold (14 ct),
schwarz-weiß emailiert, partiell defekt, 2.2 Gramm,
Länge: 1.5 cm (5/8 in)

Limit

Kat.Nr. 822

Onyx-Anhänger.

Onyx-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct),
vertikal gerillte Onyx-Kugel, profilierte Montierung mit
runder Öse, Länge: 3 cm (1 1/8 in), 4.3 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 823

Pyramiden-Anhänger.

Pyramiden-Anhänger. 585er Gelbgold (14 ct), Silber,
2 kleine Brillanten, kugelförmige Kettenabhängung,
Höhe: 3 cm (1 1/8 in), 3.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 824

Amulett-Anhänger.

Amulett-Anhänger. 750er Gelbgold-Montierung (18 ct),
Tierkopf mit beweglichem Ring, Bein geschnitzt,
Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), 8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 825

Diamant-Brillant-Collier.

Diamant-Brillant-Collier. 750er Weißgold (18 ct),
2 Diamant-Triangel 2.1-2.2ct, Top Crystal und Wesselton,
pique und vsi 2, 8 Brillanten circa 0.65ct, weiß, vvs,
Krappenfassungen, Kette mit Karabiner, Länge: 46.5 cm
(18 ...

Limit
4.600,00 €

Kat.Nr. 826

Paar Manschettenknöpfe.

Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold (14 ct),
16 kleine Brillanten 0.48ct, an den Ecken geschrägte
Rechteckform, Breite: 2 cm (3/4 in), 20.6 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 827

Art Déco-Brillant-Brosche.

Art Déco-Brillant-Brosche. DEUTSCH 1920-1930,
585er Weißgold (14 ct),
Solitär-Brillant circa 0.9ct, Nadel verbogen, massiv
gearbeitet, Breite: 7.5 cm (3 in), 12 Gramm

Limit

Kat.Nr. 828

Paar Manschettenknöpfe.

6 kleine Brillanten 0.24ct, eingravierte Daten,
Breite: 2 cm (3/4 in), 14 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 829

Massiver Platin-Bandring.

Massiver Platin-Bandring. 950er Platin, 16 Gramm,
kleiner Brillant, breite volle Schiene, außen mattiert,
innen poliert, Punzen: Feingehalt, Ringgröße: 53

ohne Limit

520,00 €
Klasse: Schmuck