Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 870

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. BUCHWALD, 750er Gelbgold (18 ct), 8.5 Gramm,
Solitär-Brillant circa 0.25ct feines Weiß (top wesselton),
si, stabile volle Schiene, massiv gearbeitet, Punzen:

ohne Limit

370,00 €
Kat.Nr. 871

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Solitär-Brillant 0.28ct in runder Fassung, stabile Schiene,
eingravierte Daten, 4.4 Gramm, Ringgröße: 49

Limit

Kat.Nr. 872

Diamant-Bandring.

Diamant-Bandring. 585er Gelbgold (14 ct),
kleines Diamant-carré circa 0.1ct, stabile Schiene,
3.2 Gramm, Ringgröße: 52-53

Limit

Kat.Nr. 873

Brillant-Solitär-Ring.

Brillant-Solitär-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Brillant in Weißgold-Krappenfassung 1.02ct feines Weiß
(top wesselton), piqué 1, klassische Form mit stabiler
Schiene, eingravierte Daten, 2.5 Gramm, Ringgröße: 51

ohne Limit

Kat.Nr. 874

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
Solitär-Brillant circa 0.35ct in Krappenfassung,
grazile Schiene, 3.3 Gramm, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 875

Brillant-Diamant-Ring.

Brillant-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
Solitär-Brillant circa 0.33ct in Kastenfassung,
8 Diamant-carré circa 0.2ct, stabile Schiene, 4.3 Gramm,
Ringgröße: 55-56

Limit

Kat.Nr. 876

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
Solitär-Altschliff-Brillant circa 0.75ct in Krappenfassung,
stabile Schiene, 3 Gramm, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 877

Amethyst-Brillant-Ring.

Amethyst-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14ct),
1 ovaler Amethyst und 4 carré, 16 kleine Brillanten,
stabile Schiene, 4.4 Gramm, Ringgröße: 63

Limit
210,00 €

Kat.Nr. 878

Kunzit-Ring.

Kunzit-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
1 Oval, 8 Navetten, 4 kleine Rosetten, Krappenfassungen,
stabile Schiene, 3.4 Gramm, Ringgröße: 53

Limit
170,00 €

190,00 €
Kat.Nr. 879

Citrin-Saphir-Diamant-Ring.

Citrin-Saphir-Diamant-Ring. 375er Gelbgold (9 ct),
quadratischer Citrin, 8 gelbe Saphire, 20 kleine Diamanten
in Weißgold-Fassung, stabile Schiene, 4.9 Gramm,
Ringgröße: 56-57

Limit

Klasse: Schmuck