Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 459

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Homme debout avec Masque devant femme assise"
Radierung 1960, mit Nachlass-Signaturstempel, numeriert:
32/40, rückseitig handschriftliche Registrier-No.16331
der Galerie ...

Limit

Kat.Nr. 460

Picasso, Pablo.

"Nu couché", Farblithographie 1963, in der Platte signiert
und datiert, 9x17.5 cm (3 1/2 x 6 7/8 in), Passepartout

Limit

Kat.Nr. 496

Protzen, Carl Theodor.

Protzen, Carl Theodor. 1887 Stargard - 1956 München
"Hafen in Cesenatico-Italien"
Gouache, signiert, bezeichnet, 34x48 cm (13 1/4 x 19 in),
Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer,
Münchner Maler im ...

Limit

Kat.Nr. 511

Pellon, Alfred.

Pellon, Alfred. 1874 Metz - 1949
"Mädchen-Akt im Interieur"
Pastell, signiert, 53x27 cm (20 3/4 x 10 1/2 in),
verglaster Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler,
Benezit: Dictionary of Artists
■ ...

Limit

Kat.Nr. 512

Patrick, James McIntosh zugeschrieben.

Patrick, James McIntosh zugeschrieben. 1907 Dundee - 1998
"Weibliche Akte"
Mischtechnik, undeutlich signiert, datiert: (19)48,
54x45 cm (21 1/4 x 17 3/4 in), verglaster Goldrahmen,

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:10 Uhr