Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 453

Wlodarski, Marek.

Wlodarski, Marek. 1903 Lemberg - 1960 Warschau
"Figürliche Composition"
Aquarell, signiert, 20.5x29 cm (8 x 11 1/2 in),
Passepartout, verglaster Profilrahmen, Literatur: Benezit:

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 471

Wolff, Gustav Heinrich.

Wolff, Gustav Heinrich. 1886 Barmen - 1934 Berlin
"Le Pauvre Songe", Holzschnitt 1923, signiert, Prägestempel
Euphorion Verlag, 33x23 cm (13x9 in)
■ Wolff, Bildhauer, Maler, Grafiker, 1900-1905 im Atelier
von ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 488

Way, Charles.

Way, Charles. 1834 Dartmouth - 1919 Lausanne
"Lago Di Bolsena"
fein gemaltes Aquarell, signiert, datiert: 1871,
am Rand restaurierte Risse, 43x68 cm (17 x 26 3/4 in),

ohne Limit

Kat.Nr. 489

Wentscher, Julius.

Wentscher, Julius. 1842 Graudenz - 1918 Berlin
"Campagna Roma"
Gouache, signiert, datiert: 1875, bezeichnet, 33.5x51 cm
(13 1/4 x 20 in), Passepartout, verglaster vergoldeter

Limit

Kat.Nr. 503

Wilhelm, Paul.

Wilhelm, Paul. 1886 Greiz - 1965 Radebeul
"Am Strand"
Aquarell, signiert, 23x29 cm (9 x 11 1/2 in), verglaster
Holzrahmen, Literatur: Vollmer, Thieme-Becker
■ Wilhelm (Afred Paul), Bildnis-,Landschafts-und
Stillebenmaler ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:10 Uhr