Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr
Kat.Nr. 550

Hiroshige, Andô.

Hiroshige, Andô. 1797 Tokio - 1858 ebenda
"Kamata no Umezono" - Pflaumengarten in Kamata,
Farbholzschnitt aus der Serie Meisho Edo hyakkei, an den
Ecken montiert, 34x22.5 cm (13 1/4 x 8 3/4 in), Passepartout
■ ...

ohne Limit

Kat.Nr. 576

Hogenberg, Franz.

Hogenberg, Franz. 1535 Mechelen - 1590 Köln
"Brugae Flandricarum Urbium Ornamenta", Kupferstich mit
Kartuschen und Wappen nach "Civitates Orbis Terrarum" bei
Braun und Hogenberg Köln, rückseitig lateinischer Text,
32x46.5 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 577

Homann, Johann Baptist.

Homann, Johann Baptist. 1664 Kammlach - 1724 Nürnberg
"Archiepiscopatus Salisburgense", Landkarte von Salzburg
mit Porträt von Franz Anton Fürst von Harrach zu Rorau
(1665 Wien-1727 Salzburg, Fürsterzbischof), figürlicher
Titelkartusche, ...

ohne Limit

110,00 €
Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr