Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr
Kat.Nr. 560

Leyden, Lucas van.

Leyden, Lucas van. 1490 Leyden - 1533 ebenda
"Christus in der Vorhölle 1521" aus der Passion,
alter Kupferstich-Nachdruck, in der Platte monogrammiert,
datiert, montiert, 12x7.5 cm (4 3/4 x 3 in)
■ Leyden, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 569

Landerer, Ferdinand.

Landerer, Ferdinand. 1730 Stein - 1795 Wien
"Charakter-Porträt mit Pelzmütze" im Stil von Rembrandt,
Radierung nach Martin Johann Schmidt (Kremser-Schmidt genannt,

ohne Limit

Klasse: Graphik, Bücher
Beginn ca: 15:45 Uhr