zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 419

Wärmedeckelschale.

Wärmedeckelschale. GEBRÜDER FRIEDLÄNDER Berlin,
Kaiserlicher Hofjuwelier und Hoflieferant,
Meister Emil Harnisch, Silberschmied bei den Gebrüdern,
925er Silber, godroniert, reliefiert, frontal Engel-Wappen
mit Runen ...

ohne Limit

Kat.Nr. 448

Großes schweres Tablett.

Großes schweres Tablett. GEBRÜDER FRIEDLÄNDER Berlin,
Kaiserlicher Hofjuwelier und Hoflieferant, 925er Silber,

Limit

Kat.Nr. 571

Große Rubin-Brillant-Brosche.

Große Rubin-Brillant-Brosche.
750er Weißgold (18 ct),
24 facettierte Rubine circa 1.4ct, 33 Brillanten circa 3ct
in Krappenfassungen, 20 kleine Brillanten, durchbrochen
gearbeitet, Breite: 8.5 cm (3 3/8 in), 25.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 63

Spieler, Hugo.

Spieler, Hugo. 1854 Berlin - 1922 Dresden,
MEISSEN um 1900, erste Wahl, Modell-Jahr: 1897-1898,
Modell-No.Q 190o, "Braunschweiger Schäfer", farbig bemalt,
Stock restauriert, Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in), Ritzmarke,
Pressmarke, ...

Limit
1.100,00 €

1.100,00 €
Kat.Nr. 255

Biedermeier-Bücherschrank.

Biedermeier-Bücherschrank. SÜDDEUTSCH 1820-1830,
Kirschbaum, zweitüriger verglaster Korpus auf konischen
Vierkantbeinen, zu zwei Drittel versprosste Rahmentüren,
profilierter Kopf mit Giebelblende, vier Einlegeböden,
innen ...

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 442

Dänisches Art Déco-Teeservice.

GEORG JENSEN KOPENHAGEN Modell-Design-No.1,
925er Silber mit Hammerschlag-Dekor, Ebenholz-Handhaben,
4 Teile: Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, Tablett,
Handhaben an reliefierten ...

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 552

Schweizer Brillant-Gold-Uhr.

Schweizer Brillant-Gold-Uhr.
BLANCPAIN, 750er Weißgold (18 ct),
32 Brillanten circa 1.92ct, zahlreiche kleine Brillanten,
rundes Uhrgehäuse, Zifferblatt mit Strichzahlen, rückseitig

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 556

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.
750er Weißgold (18 ct),
Smaragd-Cabochon circa 8ct, 16 Brillanten circa 1ct in
Krappenfassungen, stabile Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 48

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 570

Brillant-Onyx-Brosche.

Brillant-Onyx-Brosche. 750er Weißgold (18 ct),
8 ovale Onyx-Tafeln, zahlreiche Brillanten circa 2ct,
Wesselton, lupenrein!, zwei Onyx-Tafeln lose, Länge: 6 cm
(2 3/8 in), 32.5 Gramm

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 39

Schönheit, Johann Carl.

Schönheit, Johann Carl. 1730 Meissen - 1805 ebenda
MEISSEN 1850-1923, erste Wahl, Modell-Jahr: 1782, Modell-
No.783, "Figurenleuchter-Der Frühling", farbig bemalt, gold

ohne Limit