Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 657

Biedermeier-Bildnismaler.

Biedermeier-Bildnismaler.
"Carl Ludwig Magnus Freiherr von Stetten"
mit dem Großkreuz des Orden vom Zähringer Löwen und Schärpe,
(1756 Buchenbach-1829 Kandern, Großherzoglicher Badenscher
Kammerherr und Oberforstmeister),
Öl ...

Limit

Kat.Nr. 667

Bildnismaler 19.-20.Jahrhundert.

"Damen-Porträt mit Federhut"
die Individualität einer heute unbekannten anmutigen Dame
der Gesellschaft ist mit nuancenreich getroffenem Gemüts-
zustand künstlerisch meisterhaft dargestellt,
Öl ...

ohne Limit

Kat.Nr. 668

"Mädchen-Porträt im Profil"
mit kindlichem Liebreiz in hellem Kolorit dargestellt,
Öl auf Leinwand auf Platte, bezeichnet, 55.5x39 cm
(21 3/4 x 15 1/4 in), breiter originaler Goldrahmen

Limit

Kat.Nr. 699

Bley, Fredo.

Bley, Fredo. 1929 Mylau - 2010 Reichenbach
"Lauschgrün im Vogtland"
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)88, rückseitig
bezeichnet, 52x61 cm (20 1/2 x 24 in), Profilrahmen,

Limit

Beginn ca: 16:30 Uhr