Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 673

Heilmayer, Karl.

Heilmayer, Karl. 1829 München - 1908 ebenda
"Weite Stimmungslandschaft"
Öl auf Holz, monogrammiert, rückseitig auf altem Klebezettel
handschriftliche Widmung des Künstlers, 1886 datiert,
Siegelreste, 9x20.5 cm (3 ...

Limit

Kat.Nr. 675

Heilmayer, Karl.

"Königssee", Malerwinkel im Berchtesgadener Land,
Öl auf Karton, signiert, 26x33 cm (10 1/4 x 13 in),
neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner
Maler ...

Limit

320,00 €
Kat.Nr. 677

Heydendal, Joseph.

Heydendal, Joseph. 1844 Düsseldorf - 1906 ebenda
"Eisvergnügen" in stimmungsvoller weiter Abendlandschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, 43x63 cm (17 x 24 3/4 in),
originaler Keilrahmen, neuwertiger Goldrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 685

Haag, Hans.

Haag, Hans. 1841 Wien - 1919 ebenda
"Zigeuner-Fuhrwerk auf rasanter Fahrt"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem
Klebezettel, 40x49.5 cm (15 3/4 x 19 1/2 in), neuwertiger
Goldrahmen, Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 689

Haymann, Ernst.

Haymann, Ernst. 1873 München - 1947 ebenda
"Fürstenfeldbrucker Allee"
Öl auf Leinwand, signiert, 50x60 cm (19 3/4 x 23 1/2 in),
originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Münchner Maler
im 19.-20. Jahrhundert, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 691

Horadam, Franz.

Horadam, Franz. 1846 Bamberg - 1925 München
"Kloster Seeon-Seebruck"
Öl auf Leinwand, signiert, 49x77 cm (19 1/4 x 30 1/4 in),
partiell restauriert, originaler Keilrahmen, profilierter

ohne Limit

Kat.Nr. 694

Hettich, Eugen.

Hettich, Eugen. 1848 Besigheim - 1888 Stuttgart
"Stimmungsvolle Dachauer Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1878,
17x23 cm (6 5/8 x 9 in), profilierter Waschgold-Rahmen,

ohne Limit

140,00 €
Beginn ca: 16:30 Uhr