Beginn ca: 16:30 Uhr
Kat.Nr. 661

Roessler, Georg.

Roessler, Georg. 1861 Mengen - 1925 München
"Mönch-Freuden", humoristisch aufgefasste Genreszene,
Öl auf Holz, signiert, 27.5x20.5 cm (10 3/4 x 8 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner
Maler ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 670

Rau, Emil.

Rau, Emil. 1858 Dresden - 1937 München
"Rendezvous auf der Alm"
Öl auf Leinwand, signiert, 121x95 cm (47 1/2 x 37 1/2 in),
originaler Keilrahmen, originaler Profilrahmen mit altem

ohne Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 674

Russischer Maler zweite Hälfte 19.Jahrh

Russischer Maler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Reiter lagern im Kaukasus"
stimmungsvolle Landschaft im Sonnenuntergang mit Blick
auf den Berg Ararat in Armenien (im Gebirge Ararat soll

Limit
15.000,00 €

Beginn ca: 16:30 Uhr