(Nachverkauf)

21.06.2019 - 23.06.2019
 Zum Nachverkauf
Klasse: Porzellan
Kat.Nr. 3234

Große Figurengruppe: "Die Liebesschule"

Große Figurengruppe: "Die Liebesschule".

MEISSEN 1880-1923, erste Wahl, Modell von Michel Victor Acier,

Modell-Jahr: 1777, Modell-No. F 74, farbig bemalt, gold

Limit

Kat.Nr. 3277

Henne.

Henne.

MEISSEN 1969, erste Wahl, Modell von Paul Walther, Modell-Jahr:

1925-1926, Modell-No. K 232 (77393), "Henne mit Küken",
farbig bemalt, gold staffiert, Henne: Schwanzfedern
restauriert,Höhe: 40.5 cm ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 3279

Große Deckelvase.

Große Deckelvase.

KPM BERLIN Anfang 19. Jahrhundert, reliefiert, lachsfarben und

gold staffiert, kobaltblauer Fond, beidseits sehr feine farbige
Bemalung in radierten Gold-Kartuschen, "Bacchus und Ariadne",
"Badende ...

Limit

Klasse: Porzellan