(Nachverkauf)

21.06.2019 - 23.06.2019
 Zum Nachverkauf
Klasse: Silber
Kat.Nr. 2303

Große Fußschale.

Große Fußschale.

Arabisch, 900er Silber, godroniert, ornamental reliefert,

runder, tiefgemuldeter Korpus mit bewegt ausgeschnittenem vollem
Mündungsrand, Punzen: Feingehalt, arabische Schriftzeichen,
Höhe: ...

Limit

Kat.Nr. 2305

Durchbruchschale.

Durchbruchschale.

20. Jahrhundert, 800er Silber, floral durchbrochen gearbeitete

Wandung, graviert, ornamental reliefierter Rand, Korpus auf vier
gegossenen Weinlaub-Füßen, Punzen: Feingehalt, Breite: 30.5 cm
(12 ...

Limit

Kat.Nr. 2315

Sauciere.

Sauciere.

Italien 20. Jahrhundert, 800er Silber, vierpassig geschweifter

Korpus mit graviertem Monogramm, montierte ovale Fußschale mit
vollem Profilrand, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 12 cm
(4 3/4 ...

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 2469

Barock-Becher.

Barock-Becher.

DEUTSCH 18. Jahrhundert, 12lötiges Silber, getrieben, profiliert

und graviert, umlaufend flächendeckend verschiedene große Blüten
und Knospen, leicht konische Wandung mit profilierter Lippe,
Punzen: ...

Limit
460,00 €

Klasse: Silber