(Nachverkauf)

21.06.2019 - 23.06.2019
 Zum Nachverkauf
Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1783

Gold-Kamee-Brosche.

Gold-Kamee-Brosche.

585er Gelbgold (14 ct), graviert, Lagen-Onyx mit geschnittener

Frauenbüste, 8 Rubin-Rosen und 4 Diamant-Rosen in applizierter
Silber-Fassung, mit Öse, auch als Anhänger tragbar, ø 4 cm
(1 ...

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 1786

Art Déco-Stabbrosche.

Art Déco-Stabbrosche.

750er Gelbgold-Weißgold (18 ct), Altschliff-Brillant circa

0.4 ct, zahlreiche Diamant-Rosen, Länge: 7.5 cm (3 inch),
4.6 Gramm, im Original-Etui

Limit
390,00 €

Klasse: Schmuck