Kat.Nr.
508
Dietrich Anton zugeschrieben.
ohne Limit
Ergebnis: 1.740,00 €
Kat.Nr.
509
Dietrich (Dietricy) Christian Wilhelm E
Limit
1.790,00 €
Ergebnis: 1.530,00 €
Kat.Nr.
510
Donadini Ermenegildo Antonio.
Donadini Ermenegildo Antonio. 1847 Split-1936 Radebeul "Venedig, Isola di San Giorgo Maggiore" Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet 58x75 cm (22 3/4 x 29 1/2 in), schlichter Rahmen Literatur: Thieme-Becker, Saur, ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
511
Dorsch Ferdinand.
Dorsch Ferdinand.1875 Fünfkirchen/Ungarn - 1938 Dresden "Dorfansicht mit Personenstaffage" Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1902, rückseitig bezeichnet, 52x41 cm (20 1/2 x 16 in), schmaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
512
Dorsch Ferdinand.
Dorsch Ferdinand.1875 Fünfkirchen/Ungarn - 1938 Dresden "Mädchenbildnis", Öl/Karton, signiert, datiert: 1916 67x48 cm (26 1/4 x 19 in), neuwertiger geschwärzter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €