Klasse: Berliner Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 644

Jacobson Jacob.

Jacobson Jacob. 1818 Ludwigslust - 1891 Berlin
"Traubenstilleben" Arrangement mit Nüssen, Apfel, Birne,
Pfirsichen und einer Fliege auf Steinplatte
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1890

ohne Limit

Kat.Nr. 645

Janowski Fritz.

Janowski Fritz. 1884 Prenzlau -/Berlin
"Romantischer Winterwald mit Eichhörnchen"
Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert: 1942
60x74 cm (23 1/2 x 29 in), profilierter Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 646

John Wilhelm.

John Wilhelm. 1813 Templin - 1881 Berlin
"Romantische See-Architekturlandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: Berlin 1841
Craquelé, 18.5x27.5 cm (7 1/4 x 10 3/4 in)

Limit

Klasse: Berliner Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr