Klasse: Berliner Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 696

Wenzel Karlheinz.

Wenzel Karlheinz. 1932 Wolfsberg-/Wittenberg,Berlin
"Rotwild in herbstlicher Gebirgslandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 79x114 cm (31 1/4 x 45 in)
Original-Rahmen, Literatur: Vollmer, Gorenflo
 Wenzel, Maler ...

ohne Limit

Kat.Nr. 697

Wiegmann Wilhelm.

Wiegmann Wilhelm. 1851 Berlin -
"Kartenspieler im Wirtshausinterieur"
Öl/Leinwand, signiert, 49x37 cm, Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Dressler

ohne Limit

1.950,00 €
Kat.Nr. 698

Wisnieski Oskar.

Wisnieski Oskar. 1819 Berlin - 1891 ebda
"Liaison á la Chaiselongue"
Öl/Leinwand/Karton, unsigniert, rückseitig diverse alte
Klebezettel, Kunsthandlung Amsler & Ruthardt Berlin u.a.
26.5x38 cm (10 1/2 x 15 ...

ohne Limit

420,00 €
Kat.Nr. 699

Wolfrom Friedrich Ernst.

Wolfrom Friedrich Ernst. 1857 Magdeburg -/Berlin
"Allegorie des Sommers"
sieben Kinder auf und an einem Heu-Leiterwagen vor der
Großmutter mit Rechen
Öl/Leinwand/Holz, signiert, 109x86 cm, Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit
2.560,00 €

2.810,00 €
Klasse: Berliner Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr