Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1227

Venne Adolf van der.

Venne Adolf van der. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
Ungarische Bauernfamilie in weiter Puszta-Landschaft mit
Pferden und Planewagen
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (1)876

Limit
1.430,00 €

1.950,00 €
Kat.Nr. 1228

Verhas Theodor.

Verhas Theodor. 1811 Schwetzingen-1872 Heidelberg
"Romantische verschneite Flußlandschaft"
mit Personenstaffage, oben ein kleiner Kratzer
Öl/Karton, monogrammiert, 24x33 cm (9 1/2 x 13 in)
vergoldeter Stuckrahmen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1229

Vernet Claude Joseph.

Vernet Claude Joseph. 1714 Avignon - 1789 Paris
"Das Unwetter-Segelschiffe in Seenot"
Gewitter über felsiger Küstenlandschaft mit reicher
Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1753, partiell restauriert
31x41 ...

Limit
13.500,00 €

25.000,00 €
Kat.Nr. 1230

Viski Janos.

Viski Janos. 1891 Szokolva- 1961/Budapest
"Pferde an der Tränke"
Öl/Leinwand, signiert, 33x44 cm (13x17 3/8 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit, Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 1231

Véron Alexandre René.

Véron Alexandre René. 1826 Montbazon -1897 Paris
"Wäscherinnen am Fluß"
impressionistische Genreszene in romantischer Sommerlandschaft
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1858, doubliert

Limit
6.000,00 €

6.000,00 €
Beginn ca: 00:00 Uhr