Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1246

Zeltner Philipp.

Zeltner Philipp. 1865 Mainz -
"Bauernhof mit Pferd und Knecht"
Öl/Karton, signiert, 32x26 cm, schwarz lackierter Rahmen
Literatur: Thieme Becker, Dressler

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 1247

Zethmeyer Hanns.

Zethmeyer Hanns. 1891 Neustadt/Aisch -/Leipzig
"Parkweg", Allee mit Spaziergängern
Öl/Holz, signiert, datiert: 1948, rückseitig bezeichnet
40x30 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme Becker

Limit
260,00 €

210,00 €
Kat.Nr. 1248

Ziem Felix zugeschrieben.

Ziem Felix zugeschrieben. 1821 Beaune-1911 Paris
"Venedig"
Öl/Leinwand, unsigniert, numeriert: 947
33x46 cm (13 x 18 inch), Stuckrahmen mit Stoffpassepartout

Limit
4.800,00 €

5.500,00 €
Kat.Nr. 1249

Zimmermann Carl.

Zimmermann Carl. 1863 Halberstadt - 1930 Goslar
"Araber mit Schimmel" vor Zeltlager in Küstenlandschaft
Öl/Leinwand, signiert
partiell restauriert, 23.5x39.5 cm (9 1/4 x 15 1/2 in)

Limit

420,00 €
Kat.Nr. 1250

Zimmermann Franz.

Zimmermann Franz. 1864 Linz -/Wien, Rom
"In den Traun-Auen"/Oberösterreich
Öl/Karton, signiert
rückseitig alter Klebezettel "Oberösterreichischer Kunstverein"
52x67.5 cm, vergoldeter Stuckrahmen

Limit
460,00 €

480,00 €
Kat.Nr. 1251

Ziomek Teodor.

Ziomek Teodor. 1874 Skierniewice/Polen - 1937
"Weite Dorflandschaft mit Federvieh"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1916
50x74 cm (19 5/8 x 29 1/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker

Limit

Kat.Nr. 1252

Zollikofer W.von.

Zollikofer W.von. Deutsch um 1850
"Alhambra-Löwenhof zu Granada" mit Personenstaffage
Kopie nach Wilhelm Gail
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig alter Klebezettel auf dem

Limit
1.790,00 €

1.640,00 €
Kat.Nr. 1253

Zonaro Fausto.

Zonaro Fausto.attr. 1854 Masi/Padua - 1929 San Remo
"Türkisches Mädchen"
Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet: Güzel Türk Kizi
50x39.5 cm (19 3/4 x 15 1/2 in), Rahmen, Literatur:
Benezit, Thieme-Becker

Limit

25.000,00 €
Kat.Nr. 1254

Zonaro Fausto zugeschrieben.

Zonaro Fausto zugeschrieben.
1854 Masi/Padua - 1929 San Remo
"Istanbul im Winter", verschneiter Markt vor der Moschee
Öl/Leinwand/Karton, monogrammiert, datiert: XXI

Limit

6.500,00 €
Kat.Nr. 1255

Zuccarelli Francesco zugeschrieben.

1702 Pitigliano - 1788 Florenz
"Romantische Architektur-Flußlandschaft" mit Personenstaffage
Öl/Leinwand, unsigniert, partiell restauriert, 57.5x72 cm
(22 5/8 x 28 3/ ...

Limit
6.000,00 €

Beginn ca: 00:00 Uhr