Kat.Nr. 890

Bracht Eugen Felix Prosper.

Bracht Eugen Felix Prosper. 1842 Morges-1921 Darmstadt
"Baalbek in der Beka-Ebene in Libanon"
Öl/Leinwand, signiert, bezeichnet, datiert: 1891
partiell im Himmel und Längsschnitt restauriert, am Rand
doubliert, 42x108.5 ...

Limit
8.000,00 €

22.000,00 €
Kat.Nr. 891

Brancaccio Carlo.

Brancaccio Carlo. 1861 Neapel - 1920/Paris
"Küstenlandschaft von Capri"
Öl/Leinwand, signiert, bezeichnet, 75x130 cm
(29 1/2 x 51 1/4 in), geschwärzter Profilrahmen
mit Goldleiste, Literatur: Thieme-Becker, Saur

Limit
3.500,00 €

10.000,00 €
Kat.Nr. 892

Bréanski Alfred de.

Bréanski Alfred de. 1852-1928/London
"Romantische Gebirgslandschaft" mit Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet:
"A Welsh Valley", originaler Keilrahmen, 101.5x76 cm
(40x30 in), ohne Rahmen, ...

Limit
3.500,00 €

4.000,00 €
Kat.Nr. 893

Branwhithe Charles.

Branwhithe Charles. 1817 Bristol -1880 Westfield Park
"Stimmungsvolle Flußlandschaft" mit Viehstaffage
Öl/Karton, signiert, datiert: 1863
36.5x50.5 cm (14 3/8 x 19 7/8 in), Literatur: Saur

Limit

Kat.Nr. 894

Brasch Magnus.

Brasch Magnus. 1731 Nürnberg - 1787 ebda
"Höfische Jagdgesellschaft zu Pferde"
auf einer Anhöhe in romantischer Flußlandschaft
Gesellschaftsstück, von dunklen Brauntönen dominiert

Limit

3.200,00 €
Kat.Nr. 895

Breling Heinrich.

Breling Heinrich.
1849 Burgdorf/Hannover-1914 Fischerhude/Bremen
"Höfische Gesellschaft auf einer Schloßtreppe"
Öl/Holz, signiert, 42x54 cm (16 1/2 x 21 1/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 896

Brendecke Paula.

Brendecke Paula. 1879 Braunschweig-/ebda
"Braunschweig" in Niedersachsen
sommerliche Ansicht mit Personenstaffage, dem Heinrichsbrunnen
und der Katharinenkirche auf dem Hagenmarkt

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 897

Bricard Francois Xavier.

Bricard Francois Xavier. 1880 Angers - nach 1933/Paris
"Rauchender Lausbub"
Öl/Leinwand, signiert, 68.5x55.5 cm, Goldrahmen
Literatur: Saur, Benezit
 F.X.B., Bildnis-,Landschafts-und Stillebenmaler, Bruder der
Bildhauerin ...

Limit

430,00 €
Kat.Nr. 898

Browne Henriette.

Browne Henriette. 1829 Paris - 1901 ebda
"Gefühlvolle Genreszene"
Öl/Leinwand, signiert originaler Keilrahmen, partiell
restauriert, 55x46 cm (22x18x1/4 in), vergoldeter
Stuckrahmen aus der Zeit leicht defekt

Limit

3.600,00 €
Kat.Nr. 899

Buchner Johann Georg.

Buchner Johann Georg. 1815 Nürnberg - 1857 Stuttgart
Halbbildnis eines jungen Mädchens im schulterfreiem weißen
Kleid mit feiner Spitze,
Öl/Leinwand, mittig rechts signiert, datiert: 1850, 72x57 cm
vergoldeter Stuckrahmen, ...

ohne Limit

1.330,00 €