Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1391

La Fage Raymond de.

La Fage Raymond de. 1650 Lisle-sur-Tarn - 1690 Lyon
"Bacchanal", Federzeichnung, grau laviert, signiert
rückseitig alt bezeichnet, im Passepartout, 30x43.5 cm
(11 3/4 x 17 1/8 in), Literatur: Thieme-Becker, Benezit

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1392

Lefler Franz.

Lefler Franz. 1831 Langenbruck/Böhmen-1898 Weißenbach
Allegorie "Artes liberales und mechanicae"
minutiös gemaltes Aquarell, signiert, datiert: Wien(18)87
21x27 cm (8 1/4 x 10 5/8 in), verglaster Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 1393

Liebermann Max.

Liebermann Max. 1847 Berlin - 1935 ebda
"Bauer und Spaziergänger"
schwarze Kreide-Zeichnung, weiß gehöht, auf Tonpapier
signiert, rückseitig Tierstudie, 14x20 cm, im Passepartout
Literatur: Thieme-Becker

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 1394

Lietzmann Hans.

Lietzmann Hans. 1872 Berlin -/ebda
"Am Gardasee", Aquarell, signiert, datiert: 1909
51x39 cm (20 x 15 1/2 in), im Stoff-Passepartout
neuwertiger verglaster Profilrahmen, Literatur: Dressler
Thieme-Becker, Schweers, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1395

Liska Hans.

Liska Hans. 1907 Wien -/Schesslitz/Bamberg
die Schauspieler "Paula Wessely und Willy Birgel"
Aquarell, datiert: (19)39, signiert, 50x40 cm
(19 1/2 x 15 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur: Vollmer
 Liska, ...

ohne Limit

440,00 €
Kat.Nr. 1396

Lüpertz Markus.

Lüpertz Markus. 1941 Liberec/Böhmen -/Düsseldorf
"Composition" ohne Titel
Mischtechnik, signiert, 32.5x45 cm (12 3/4 x 17 3/4 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Benezit

ohne Limit

Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
Beginn ca: 00:00 Uhr