Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1464

Zerilli Francesco zugeschrieben.

Zerilli Francesco zugeschrieben.1793 - 1837 Palermo
"Venedigansicht-Dogenpalast"
mit Gondel-und Personenstaffage
minutiös gemalte Gouache/Papier, unsigniert, 15x22 cm

Limit

3.500,00 €
Kat.Nr. 1465

Zerilli Francesco zugeschrieben. 1793 - 1837 Palermo
"Venedigansicht-Markusplatz"
mit der Basis des Glockenturms Campanile, Personenstaffage
minutiös gemalte Gouache/Papier, unsigniert, rückseitig
bezeichnet, 15x22 ...

Limit

3.500,00 €
Kat.Nr. 1466

Zille Heinrich.

Zille Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin
"Fahrt ins Grüne"
Kohlezeichnung, rückseitig der rote Nachlaßstempel
15x19 cm, im Passepartout, verglasten Rahmen
Literatur: Thieme-Becker
 Zille lernte 1872 ...

Limit
820,00 €

870,00 €
Kat.Nr. 1467

Zille Heinrich.

"Lene mit kessem Hut"
Farbstiftzeichnung, rückseitig blassroter Nachlaßstempel
10x9 cm, im Passepartout, Literatur: Thieme-Becker

Limit
820,00 €

820,00 €
Kat.Nr. 1468

Zille Heinrich.

"Wat bestellen wa denn noch"
Farbstiftzeichnung, frontal blassroter Nachlaßstempel
rückseitig auf der Unterlage roter Nachlaßstempel, zusätzlich

Limit
1.350,00 €

1.350,00 €
Kat.Nr. 1469

Zille Heinrich zugeschrieben.

Zille Heinrich zugeschrieben.1858 Radeburg - 1929 Berlin
Skizze "Sitzender Mann mit Hut"
Kohlezeichnung, blau staffiert, signiert, 25.5x18.5 cm
(10 x 7 1/4 in), neuwertiger verglaster Rahmen,
Literatur: Thieme-Becker

ohne Limit

290,00 €
Kat.Nr. 1470

Zimnik Reiner.

Zimnik Reiner. 1930 Beuthen -
Pendant Bleistiftzeichnungen, signiert, datiert: 1985
"Sebastian Gsangl's letzter Traum"
mit Künstlerstempel, Prägelstempel, rückseitig Orignal-
Nummer-und Sendungsstempel
im Passepartout, ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1471

Zingg Adrian zugeschrieben.

Zingg Adrian zugeschrieben. 1734 St.Gallen-1816 Leipzig
"Romantische Baumlandschaft" mit Vieh-und Personenstaffage
minutiös gemalte braun lavierte Tuschzeichnung, unsigniert

Limit

3.000,00 €
Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
Beginn ca: 00:00 Uhr