Klasse: Künstler Plastiken
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1527

Eberlein Gustav Heinrich.

Eberlein Gustav Heinrich. 1847 Spiekershausen-1926 Berlin
"Tanzender weiblicher Akt mit Blumengirlande und Maske"
Patina partiell berieben, Höhe: 42.5 cm (16 3/4 in)
Standfuß ergänzt
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 1528

Eichler Karl Theodor.

Eichler Karl Theodor. 1868 Oberspaar/Meissen - 1946
Bronze, partiell patiniert, "Stehender weiblicher Akt"
schlanke Gestalt mit welligem Haar und erhobener Hand
flacher Ovalsockel, signiert, Höhe: 52.5 cm (20 3/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1529

Esser Max.

Esser Max. 1885 Barth - 1945 Berlin
Bronze, Natursockel dunkelgrün patiniert
Meissen-Modell-No.A 1221, Entwurf 1931, "Fischotter"
Höhe: 24.5 cm (9 3/4 in), Literatur: Meissen Figuren
Band III Abbildung

Limit

Klasse: Künstler Plastiken
Beginn ca: 00:00 Uhr