Klasse: Taschenuhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 170

Perry Robert.

Perry Robert.
Gold-Savonette.ROBERT PERRY LIVERPOOL,
Werk signiert, Gelbgold-Gehäuse, beidseits floral graviert,
numeriert: 14107, vergoldetes Vollplatinenwerk mit gebläuten

ohne Limit

Kat.Nr. 171

Revida.

Revida.
Gold-Savonette.REVIDA Waldenburg/Schweiz, Werk signiert,
numeriert: 20708, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse,
Metall-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk mit Genfer Streifen,

ohne Limit

Kat.Nr. 172

Rockford.

Rockford.
Herren-Savonette.ROCKFORD
Amerikanische Taschenuhrenfabrikation
Zifferblatt und Werk signiert, Werk-No.373929, Gehäuse-No.6830
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits floral graviert
signiert: W.G.C.Co., Doublé-Innendeckel
weißes ...

Limit

Kat.Nr. 173

Sichel Leon.

Sichel Leon.
Herren-Savonette.SCHWEIZ um 1880
Chronograph mit springender und blitzender Sekunde
CHAUX DE FONDS Leon Sichel, Innendeckel signiert, numeriert:
105307

ohne Limit

Kat.Nr. 174

Stiel & Dilger.

Stiel & Dilger.
Herren-Savonette.STIER & DILGER GENF
Zifferblatt und Werk signiert
beidseits graviertes Silber-Gehäuse mit Landschafts-und
Blumendekor, Silber-Innendeckel, Schlüsselaufzug
3/4-Platinen-Zylinderwerk ...

Limit

Kat.Nr. 175

Taschenuhr mit Kalender.

Taschenuhr mit Kalender.
glattes vergoldetes Gehäuse, numeriert: 479, vergoldetes
Vollplatinenwerk mit Kette und Schnecke, fein graviert,
Schlüsselaufzug, Werk defekt, oben sichtbare Unruh mit
filigran gearbeitetem ...

ohne Limit

Kat.Nr. 176

Taschenuhr mit sichtbarer Unruh.

glattes vergoldetes Gehäuse, numeriert: 28263, vergoldetes
Vollplatinenwerk mit Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug,
fein gravierter vergoldeter Zifferblattgrund, unten kleines
weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 177

Vacheron & Constantin.

Vacheron & Constantin.
Vacheron & Constantin-Taschenuhr.GENF, Zifferblatt
und Werk signiert, Werk-No.368897, Kronenaufzug, Brücken-
Ankerwerk, 17 Steine, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes
Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 178

Vacheron & Constantin.

Vacheron & Constantin.
Gold-Taschenuhr.VACHERON & CONSTANTIN GENF,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes 585er Gelbgold-
Gehäuse mit graviertem Monongramm, nummeriert: 173847,

ohne Limit

Kat.Nr. 179

Waltham.

Waltham.
Herren-Savonette.AMERICAN WALTHAM WATCH & CO.
Appleton, Tracy & Co., Zifferblatt und Werk signiert
Silber-Gehäuse, beidseits guillochiert, floral graviert, Metall-

ohne Limit

Klasse: Taschenuhren