Klasse: Keramik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 180

Jugendstil-Schale.

Jugendstil-Schale.KARLSRUHER Majolika 1908-1923
Modell-No.1007, Entwurf Wilhelm Sauer signiert
Steingut, cremefarben glasiert, farbig bemalt, schwarz staffiert
"Ziegenbock-Schale" mit Putti-Paar
Breite: 38 cm (15 inch), ...

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 181

Kinderfigur.

Kinderfigur.WIENER KERAMIK Goldscheider nach 1922
numeriert: XXVIII, Modell-No.4836, 100 Exemplare, Modelleur 3
"Der ausgezogene Schuh" oder "Suzette" nach Juan Clará

Limit

Klasse: Keramik