Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1050

Smaragd-Brillant-Anhänger, Kette.

18ct Gelbgold, Smaragd mit Smaragdschliff 3ct aus Brasilien
Brillant 0.17ct w/if
rechteckige Form, Länge: 1.5 cm (5/8 inch), Schlangenkette

Limit
1.900,00 €

1.600,00 €
Kat.Nr. 1051

Smaragd-Ring.

Smaragd-Ring.18ct Gelbgold, Smaragd mit Smaragdschliff
2ct aus Brasilien in schlichter Fassung, stabile volle
Schiene, 7 Gramm
 mit Gutachten von Gerhard Wachsen, Diamantgutachter und
Gemnologe, von der IHK ...

Limit

Kat.Nr. 1052

Smaragd-Ring.

Smaragd-Ring.18ct Gelbgold, ovaler Smaragd-Cabochon 7.2ct
aus Brasilien in schlichter Fassung, seitlich kleiner Brillant
0.02ct w/if-vvs, stabile volle Schiene, 12 Gramm

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 1053

Smaragd-Brillant-Anhänger, Collier.

18ct Gelbgold/Platin, Smaragd mit Smaragdschliff 6.8ct aus
Brasilien, 9 Brillanten 0.3ct w/vvs-vs
rechteckige Form, Länge: 2 cm (3/4 inch), Schlangenkette
mit Karabiner, Länge: 42 ...

Limit
1.900,00 €

1.600,00 €
Kat.Nr. 1054

Smaragd-Anhänger, Kette.

Smaragd-Anhänger, Kette.18ct Weißgold, Smaragd-carré
0.67ct aus Kolumbien in Krabbenfassung, ø 0.5ct
grazile Kette mit Karabiner, Länge: 41 cm (16 1/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1055

Armband.

Armband.18ct Gelbgold, 8 Brillanten 1.8ct, lupenrein
8 facettierte Saphire, 9 facettierte Rubine, 9 facettierte
Smaragde in runder Fassung, Sicherheitskastenverschluß
Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch), 23 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1056

Damen-Ring.

Damen-Ring.18ct Gelbgold signiert
3 Diamant-Baguettes 0.75ct lupenrein
6 Smaragd-Baguettes 0.78ct aus Kolumbien
2 Triangel-Saphir-Cabochons 0.72ct aus Kambodscha
leicht gewölbter Bandring mit gerillter stabiler Schiene

Limit
1.900,00 €

1.700,00 €
Kat.Nr. 1057

Diamant-Armreifen.

Diamant-Armreifen.18ct Gelbgold, 29 Diamant-carrés
prinzess-cut 6ct lupenrein, ovale Form mit Scharnier und
Sicherheitsverschluß, ø 6 cm (2 3/8 inch), 19 Gramm

Limit
6.000,00 €

4.900,00 €
Kat.Nr. 1058

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.14ct Gelbgold/Weißgold
mit Goldstempel und Signatur, runder facettierter Saphir
8 kleine Brillanten circa 0.5ct, gewölbte durchbrochen
gearbeitete Form mit glatter stabiler Schiene

Limit

Kat.Nr. 1059

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.14ct Gelbgold, Brillant circa 0.15ct in
runder Fassung, 10 kleine Brillanten
stufig abgesetzte durchbrochen gearbeitete Form mit großer
breiter stabiler Schiene

Limit

160,00 €
Klasse: Schmuck