Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 990

Stabbrosche.

Stabbrosche.14ct Gelbgold, 2 Perlchen, facettierter
gelbgrüner Steinbesatz, grazile durchbrochen gearbeitete Form
Breite: 4 cm (1 1/2 inch)

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 991

Krawattennadel.

Krawattennadel.14ct Gelbgold, 4 Perlchen, 4 Diamantrosen
offene Rautenform, Länge: 7 cm (2 3/4 inch)
im Original-Etui Oscar Rieck, Hof-Juwelier Greiz

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 992

Blütenbrosche.

Blütenbrosche.14ct Gelbgold/Weißgold, signiert
2 kleine Brillanten, 3 Rubine, Türkisblüten, plastischer
Blütenstrauß in geschweifter Vase, Länge: 5 cm (2 inch)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 993

Türkis-Ring.

Türkis-Ring.8ct Gelbgold, signiert
Türkis-Cabochon, floral durchbrochen gearbeitete Schultern
ovale gewölbte Form mit stabiler Schiene

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 994

Stabbrosche.

Stabbrosche.14ct Gelbgold, facettierter Aquamarin
floral durchbrochen gearbeitet, Breite: 5.5 cm (2 1/8 inch)

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 995

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.18ct Gelbgold, 6 Diamant-Baguettes und
1 Brillant in beweglicher runder Abhängung 0.3ct lupenrein
glatte stabile Schiene

Limit

Kat.Nr. 996

Paar Aquamarin-Ohrstecker.

Paar Aquamarin-Ohrstecker.14ct Gelbgold
2 facettierte Aquamarine 1.35ct, 8 kleine Brillanten
gewölbte Form, ø 1 cm (1/4 inch)

Limit
340,00 €

340,00 €
Kat.Nr. 997

Rubin-Collier.

Rubin-Collier.14ct Weißgold, 24 kleine Rubine
Schlangenkette mit Navette-und Blattdekor, Sicherheitskasten-
verschluß, Länge: 43.5 cm (17 1/8 inch), 29 Gramm

Limit

Kat.Nr. 998

Gold-Armband.

Gold-Armband.9ct Gelbgold, floral graviert
KP signiert, unbekannt punziert
fünf profilierte Rechteckglieder mit Sicherheitsverschluß
Länge: 19.5 cm (7 5/8 inch), 27 Gramm

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 999

Billant-Ring.

Billant-Ring.18ct Gelbgold mattiert
Solitär 1ct wp in runder Weißgold-Fassung, leicht gewölbte
Form mit stabiler voller Schiene

Limit
2.100,00 €

Klasse: Schmuck