Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1030

Tierfigur.

Tierfigur.20.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, numeriert: 14/249, Monogramm MB
Gießerstempel, "Sitzender Orang-Utan"
malaiisch=Waldmensch, der einzige echte Baumbewohner unter

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1031

Tierfigur.

Tierfigur.20.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, numeriert: 65/199, Monogramm MB
"Schreitendes junges Spitzmaul-Nashorn"
Rhinozerosse, seit 35 Millionen Jahren existierend, mit

ohne Limit

Kat.Nr. 1032

Gaul August.

Gaul August. 1869 Großauheim - 1921 Berlin
Bronze, dunkel patiniert, hintere Tatze signiert
"Schreitender Braunbär"
Patina partiell berieben, rechteckige helle Marmorplinthe

ohne Limit

Klasse: Plastiken