Klasse: Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25weiter »|
Kat.Nr. 790

5er Satz Koppchen, Untersetzer.

5er Satz Koppchen, Untersetzer.MEISSEN 1984
2.Wahl, ein Koppchen, eine Untertasse 1.Wahl
floral reliefiertes Weißporzellan und Boettgersteinzeug
glatte Ränder, ø 6.5-11 cm (2 5/8-4 1/4 in), Höhe: 4.5 cm
(1 3/4 in) ...

ohne Limit

Kat.Nr. 791

Designer-Kernstück.

Designer-Kernstück.HAMBURG 70er Jahre
Weißporzellan, architektonische gegliederte Form
3 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen
zwei Haarrisse im Sockel der Kaffeekanne

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 792

Große Stangenvase mit Figurenrelief.

MEISSEN 30/40er Jahre, 1.Wahl
Entwurf Helmut Georg Schulz zugeschrieben, Modell-No.Q 232
umlaufend reliefiert, gold staffiert, beidseits

ohne Limit

Kat.Nr. 793

Art Déco-Dose.

Art Déco-Dose.MEISSEN nach 1940, 1.Wahl
Entwurf Paul Scheurich 1937, "Dose mit Frauenbüste"
seitlich liegen ein offener Fächer und zwei Rosen
farbig staffiert, Deckel und Boden restauriert, Höhe: 18 cm
(7 1/8 in), ...

Limit

Klasse: Porzellan